УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

8 июня 2023 г., четверг

Взрослым необходимо быть всегда рядом с детьми, и тогда отдых на воде принесет только радость и положительные эмоции семьям, коллективам взрослых и детей!

Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники.

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Купаться следует в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах необходимо обследовать дно.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом! Есть два основных способа предотвратить несчастный случай: своевременное обучение детей плаванию и элементарная дисциплина.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!"

За купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде "Купаться запрещено", привлекают по административной статье за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Административное наказание по статье 3.10 КоАП РТ влечет наложение штрафа на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст.5.35 КоАП РФ). Так же сообщаем, что Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка в опасности (ст.125 УК РФ).  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International