Альфия Когогина: Татарстан - лидер по реализации профессионального обучения производственным специальностям

16 апреля 2024 г., вторник

В Татарстане проходит Республиканский форум «Работа молодым». В мероприятиях принимают участие татарстанские школьники и студенты, а также представители образовательных организаций и региональных отделений Российских Студенческих Отрядов из Белгородской и Саратовской областей, Республики Мордовия, Луганской и Донецкой народных республик.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Вместе с моим коллегой, депутатом Госдумы Михаилом Киселевым провели Круглый стол по развитию производственного направления Российских Студенческих Отрядов, а также встречу с самыми активными и целеустремленными школьниками и студентами. Производственные отряды, на мой взгляд – одно из наиболее актуальных, перспективных и динамично развивающихся направлений студенческих отрядов страны. В 2023 году на промышленных предприятиях трудились более 5000 представителей движения. Наша республика является опорной площадкой по развитию этого направления и лидером по реализации профессионального обучения по производственным специальностям».

Форум направлен на развитие условий для обеспечения трудовой занятости молодежи, продвижение лучших практик и форм трудоустройства. В формате активного диалога между разными группами молодежи, включая школьников, студентов представителей работающей молодежи, организована платформа обмена опытом и идеями, а также налаживания деловых контактов между молодыми специалистами и потенциальными работодателями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International