В Шаршаде для жителей села организовали «Грачиную кашу»

2 мая 2024 г., четверг

Гости мероприятия угостились кашей и сыграли в национальные игры

Именно с прилётом грачей начиналась весна – так думали в древности люди, верили, что весну на кончиках своих крыльев приносят грачи.

Поэтому с таянием снега, когда появлялись первые ручьи, в честь прилёта грачей и устраивали праздник. Этот традиционный праздник ежегодно с большим удовольствием проводиться и в Шаршадинском сельском поселении.

И в этом году праздник не остался в стороне. Работники культуры совместно с коллективом школа - сада провели веселый праздник для учащихся и жителей села «Грачиная каша». В ходе мероприятия, пока готовился каша, дети с удовольствием поиграли в национальные фольклорные игры, пели песни. Не остался в стороне и обряд совместного угощения кашей весенних гостей - ворон.