В Агрызе мужчину лишили свободы за уклонение от административного надзора и несоблюдение установленных ограничений

2 июля 2024 г., вторник

Агрызским районным судом Республики Татарстан осужден житель Агрыза И. который, умышленно, неоднократно допускал нарушение ограничения установленные решением суда, тем самым совершил преступление по части 2 статьи 314.1 УК РФ - как неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В судебном заседании подсудимый И. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, но от дачи показаний отказался. В порядке части 1 статьи 276 УПК РФ оглашены его показания, которые он давал в ходе предварительного расследования.

Приговором Агрызского районного суда Республики Татарстан И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренным частью 2 статьи 314.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.