В отдел МДВ обратилась жительница Агрыза и сообщила о факте мошенничества

15 августа 2024 г., четверг

Уважаемые граждане, не дайте себя обмануть!

В настоящее время участились случаи мошенничества в отношении граждан города Агрыз, в связи с чем отдел МВД России по Агрызскому району информирует:
5 июля текущего года в отдел МВД России по Агрызскому району обратилась жительница города Агрыз. Женщина рассказала, что ее мессенджер «WhatsApp» взломали и совершили рассылки неограниченному кругу лиц из числа ее контактов с просьбой перевезти денежные средства в размере 30 000 рублей. К счастью все знакомые были бдительными и не повелись на провокации.

Уважаемые граждане, не дайте себя обмануть!

В случаи если Ваш мессенджер «WhatsApp» взломали:
•    Завершите диалог с и перестаньте отвечать на сообщения.
•    Заблокируйте подозрительного пользователя, чтобы прекратить дальнейшее общение с ним.
•    Сообщите Всем, с кем переписываетесь в мессенджере, что вас взломали. Попросите их не реагировать на сообщения, которые приходят от Вашего имени;
•    Не ходите по ссылкам на незнакомые сайты даже со знакомых номеров или друзей в социальных сетях.
•    Никому не говорите пароли, приходящие на телефон!
•    Поставьте на своих мессенджерах дополнительную защиту.