В Агрызе прошел «День молодого избирателя»

26 февраля 2015 г., четверг

25 февраля в рамках «Дня молодого избирателя» Молодежным парламентом района, работниками молодежного центра совместно с территориальной избирательной комиссией была проведена встреча со старшеклассника города и проведен турнир по дебатам.
С речью о предстоящих выборах и значимостью их посещения молодыми людьми обратился председатель ТИКа Набиев Флюр Файзиевич и начальник отдела по молодежной политике Сергеева Татьяна Сергеевна. После школьники с членами парламента и представителями отдела образования включились в горячие споры по предложенным темам: ЕГЭ, обязательное голосование и введение повсеместно единой школьной формы. Ведущим дебатов выступил Председатель молодежного парламента Шахмин Марсель. Агрызские школьники показали себя достаточно знающими и заинтересованными в решении подобных вопросов людьми.