8 Мая 2015 года на территории села Иж-Бобья состоялся митинг, посвященный 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13 мая 2015 г., среда

Первая часть митинга посвящена открытию памятника участникам Великой Отечественной Войны. Благодаря усиленной работе работников ООО «Ижстройсервис», памятник был воздвигнут в срок.  Гостями на митинге были ветераны тыла, представитель администрации района Сутягин В.И.,  генеральный директор ООО «КЖК-Логистик» Зигангараев И.Р. В своем выступлении  Сутягин В.И. поздравил всех от имени главы Агрызского района с праздником. В память о всех участниках войны сельчане почтили минутой молчания. Затем учащимися Иж-Бобьинской средней общеобразовательной школы, воспитанниками детского сада и жителями села был организован праздничный концерт, чем очень порадовали ветеранов. По окончания концерта был произведён праздничный салют, благодаря спонсорской поддержке Зигангараева И.Р.