Дан старт сходам граждан в сельских поселениях Агрызского района

20 января 2016 г., среда

Дан старт сходам граждан в сельских поселениях. Первый из них прошел в Иж-Бобьинском.

Хотя Иж-Бобья и находится ближе всех к райцентру, проблем здесь много. И на этот раз жители торопятся излить свои жалобы главе района, руководителям предприятий и организаций.

Жители улиц Колхозной и Лесной жалуются, что почти месяц нет воды в водопроводе.

– Питьевую воду набираем по капле в час ночи. Сейчас зима, а что будем пить в весеннее половодье? Жижу? Нечем мыться в бане, забыли, как стирать в машине, – говорит одна женщина.

Глава района Валерий Макаров заверил, что проблема будет решена.

Сельчан также беспокоит, что асфальт по улице Молодежной весь в яминах. Глава сельского поселения Раиф Вагапов говорит, что деньги самообложения будут потрачены в этом году только на ремонт улиц Лесной, Ижевской и переулка Татарстан.

Поднимали еще один вопрос: в новом ФАП нет фельдшера.

– Фельдшер на учебе, приедет через месяц. Обращайтесь пока в районную больницу, – сказал главврач ЦРБ Андрей Шубин.

Много вопросов по паевым землям. Молодежь не выходит на субботники по благоустройству кладбища.

Однако прозвучали и добрые слова в адрес нового главы сельского поселения. Раиф Вагапов заботится о сельчанах, о благоустройстве Иж-Бобьи и Иж-Байков. Руководители пожелали ему успешной работы.

ПРОСМОТРЕТЬ доклад Главы Иж-Бобьинского сельского поселения