Новости Сарсак-Омгинского сельского поселения

17 марта 2016 г., четверг

07.03.2016 в СДК собралось огромное количество людей. А все почему?  А вот по какому поводу:  мужская половина села представила праздничное выступление для милых дам, посвященное  Международному женскому дню. Концертные номера были посвящены  дорогим мамам и бабушкам, любимым женам и девушкам.  Были и шутки, и прибаутки. Были номера всех жанров: начиная от хорового пения, танцевальных, сценических выступлений, ораторского мастерства, юмористических пародий и до душевного исполнения песен. Прозвучали поздравления от многих звезд эстрады в лице наших артистов. Поздравил женщин  руководитель ООО «С-Омга» Харисов Р.Г., пожелал  прекрасной половине человечества добра, тепла, семейного счастья и здоровья.

И большой сюрприз ждал зрителей в конце концерта: это вручение цветов для всех женщин, которые находились в зале от имени руководителя ООО «С-Омга» и участников концерта.

Этим только сюрпризы не закончились – деньги собранные за продажу билетов, а это не малая сумма - 9 тысяч 800 рублей  участники пожертвовали на восстановление храма.

***

Издавна на Руси отмечали Проводы  русской зимы. И конечно в нашем селе тоже этот праздник был одним из любимых зимних развлечений.Люди провожали Зиму и радостно  встречали приход Весны. В этом году праздник проводили два скомороха, которые зазывали всех к веселью, играм и конкурсам.Один скоморох собрал себе команду любителей зимы, а другой почитателей весны. Вот и началось, как и в природе: кто кого.

В перетягивании каната, то одна команда побеждает, то другая.То одна команда перепляшет другую. Каких только не было конкурсов и игр на празднике!

А самое было интересное для малышей – это катание на лошадях с героями сказок.Сколько было съедено блинов и выпито ароматного чая! Предприниматель Тимофеев К.А. приготовил шашлыки для гурманов мяса.

Увенчался праздник поджиганием чучела Масленицы! Долой тунеядцев, лдырей и пьянство! Пусть будет будущий урожай богатым!