Фестиваль «Я помнить призываю» собрал творческие школьные коллективы Агрызского района

13 апреля 2016 г., среда

В школе №3 прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля «Я помнить призываю». В нем приняли участие творческие коллективы школьников  Салаушской, Красноборской, Кулегашской школ, Сарсак-Омгинского лицея и СОШ №3 г.Агрыз.

Они  представили опыт организации военно-патриотической  работы, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов в своих школах. Самыми содержательными определены  презентации Сарсак-Омгинского лицея, Салаушской и Красноборской школ. В выступлениях Кулегашской школы ярко присутствовал национально-региональный компонент. Коллектив СОШ №3 представил историю эвакогоспиталя, музей Т.Гиззата, о формах организации военно-патриотической работы с обучающимися. Фестиваль прошел организованно, содержательно. Дипломом 1 степени награжден творческий коллектив учащихся Красноборской СОШ, 2 степени- Салаушской школы. В номинации «Лучшая презентация» отмечено выступление коллектива Сарсак-Омгинского лицея, «Самые артистичные»- СОШ№3, «Самые музыкальные»- Кулегашская школа.