Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла!

22 июня 2016 г., среда

Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, как свидетельства мужества и стойкости нашего народа.

22 июня 1941 года – самый печальный день в истории нашей страны. Это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига. Эта дата вошла кровавой меткой в сердце каждого советского человека не только памятью о бомбежках, авианалетах, громыхающих танковых атаках, но и разрывающей душу болью о погибших, пропавших без вести и замученных врагами.

Масштабы Великой Отечественной войны велики настолько, что даже через 75 лет после ее начала наша многострадальная земля покоит в своих недрах останки погибших советских воинов. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто… Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы!

Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности!

Крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть светлым и мирным будет небо над головой.

Глава района                                                                                   В.В.Макаров