Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Агрызе стартует уже через неделю

27 июля 2016 г., среда

Улица Ометова, 30 – это адрес спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, строительство которого стартует уже через неделю, в августе.

– Наконец, дождались! – наверняка, так воскликнут многие агрызцы. Действительно, вопрос о строительстве бассейна поднимался в последние годы уже часто как железнодорожниками, так и представителями других городских организаций. Теперь, уважаемые читатели, вы своими глазами можете видеть макет будущего спорткомплекса. Уже согласовано и цветовое решение. Основная гамма – оранжевый, красный, белый.

На участке примерно 50 соток напротив школы №3 появится этот дворец общей площадью 4895 квадратных метра. Проектировщик и подрядчик – казанская строительная организация ООО «Фортэкс». Более 214 млн рублей пожертвовало на строительство спорткомплекса публичное акционерное общество «Татнефть» им. В.Д.Шашина. Аналогичный объект в Татарстане есть только в Кайбицах. Он был построен в 2014 году.

Давайте мысленно пройдемся по якобы готовому зданию. Вот подвальный этаж.  Здесь располагаются технические, бытовые, служебные помещения и санузлы.

Поднимаемся на основной – первый – этаж. Вестибюль, комната охраны,  комната выдачи купальных принадлежностей, гардеробные, душевые, санузлы... Наконец, зал для детского бассейна и зал для взрослого бассейна! Далее – спортзал и раздевалка. Есть зал для подготовительных занятий, целый комплекс помещений для медперсонала: кабинеты врача, медсестры, лаборатория.

Второй этаж. Здесь будут располагаться тренажерный зал, борцовский зал, конференц-зал, трибуны на 70 мест. И снова – душевые и различные кабинеты.

Над вторым этажом есть еще техэтаж, где расположены вентиляционные камеры и технические помещения.

На прилегающей территории планируется озеленение и освещение. Здесь будет парковочная зона и отдельно – парковка для инвалидов. Вообще, в рамках программы «Доступная среда» в проекте спорткомплекса учтены все возможности доступа к занятиям людей с ограниченными физическими возможностями.

Итак, мечты сбываются, и у наших детей будет возможность учиться плавать в настоящем бассейне с настоящими инструкторами. Возможно, в недалеком будущем Агрыз будет славиться успехами и по водным видам спорта.

– Этот объект появится благодаря содействию нашего Президента Рустама Минниханова. Огромное спасибо за спонсорскую помощь «Татнефти». Строительство спорткомплекса будет одним из самых радостных событий для агрызцев. Знаю, они с нетерпением ждут этого. И если все пойдет по плану, уже к следующему Дню города в 2017 году новый спорткомплекс откроет свои двери. Надеемся, подрастающее поколение, для которого все это делается, нас не подведет. От них мы будем ждать новых побед,– заключает глава рай         она Валерий Макаров.

Екатерина САМСОНОВА.