В уразаевскую мечеть пришел газ

18 октября 2016 г., вторник

Каждый раз, когда приезжала в Уразаево родное, меня беспокоил тот факт, что наша мечеть остается без газового отопления. Наконец, в преддверии зимы общими усилиями мы смогли провести сюда газ.

Сначала обсудили эту проблему с главой района Валерием Макаровым и его заместителем Ришатом Нурисламовым, и они обещали посильную помощь. Кого только не привлекали в это благое дело! Отрадно, что никто не отказывался. Помогали многие, начиная с уроженца Терсей – Приволжского начальника отдела Ростехнадзора Марса Зарипова, до аксакала села Бибела Ибрагимова. Спасибо Фариту Маскову, Мударису Ибрагимову, Рамилю Гимазову, простым сельчанам. Ришат Тимерович всю работу, вплоть до ее окончания, держал под строгим контролем.

Все сообща совершили богоугодное дело. Уразаевская мечеть сегодня как бы осияна лучами света и добра. Сельчане и приезжие приходят сюда помолиться о душах умерших близких, обрести покой и в своих душах.

К слову: есть надежда, что в Уразаево придет и чистая вода. В 2014 году, после обращения к нашему Президенту, село Уразаево было включено в республиканскую программу «Чистая вода». Уже начались Работы.

Спасибо всем, кто поддерживает сельчан. И Спасибо вам, земляки!

Наиля НУРМИЕВА.

Казань.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International