У писателя-аксакала Габдуллы Галиева вышла новая книга "Из истории села Крынды"

3 апреля 2017 г., понедельник

Из истории села Крынды

На днях увидела свет новая книга писателя-аксакала Габдуллы Галиева под названием «Кырынды авылы тарихынннан хатирэлэр» (Из истории села Крынды).

В своей книге писатель переложил в настоящую литературную форму богатую историю сел Крынды и Турдали, представил свои воспоминания о пережитом и увиденном, включил поучительные события, произошедшие с сельчанами.

Автор щедро делится мыслями и переживаниями. В книге много, фотоиллюстраций.

Габдулла Галиев гордится, что родное село с каждым годом становится краше. Он рассказывает о старательных людях, известных личностях, являющихся гордостью земляков.

«В какое бы время ни жили, мы не имеем права забывать историю наших сел, свое прошлое», – эта истина красной нитью проходит через жизнь и творчество писателя. Поэтому его новая книга – прекрасный подарок грядущим поколениям.  Желающие ее приобрести могут обратиться к самому автору.