19 апреля 2017 г., среда

На прошлой неделе в администрации района состоялось совещание по рассмотрению сообщений, поступивших в информационную систему «Народный контроль». В нем приняли участие представители Елабужского, Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского, Агрызского районов.

Совещание вела главный модератор системы – уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.  Оно отдельно побеседовала с представителем каждого района и высказала свои рекомендации, что можно сделать по ускорению решения ряда обращений граждан.

Относительно Агрызского района, за три месяца в систему «Народный контроль» поступило 20 обращений. Большинство из них касается благоустройства дорог. Вместе с администратором  системы «Народный контроль»  в Агрызском районе Аидой Галеевой каждая заявка была рассмотрена отдельно и намечены сроки их  выполнения.

В одном из обращений агрызцы затронули вопрос строительства надземного моста, соединяющего нижнюю часть города с центром. Напоминаем: в конце марта на пешеходном переходе под БАМским мостом грузовым поездом был травмирован подросток. В настоящее время он проходит лечение в казанской больнице.

– По станции Агрыз за последние 15 лет по станции Агрыз произошло 9 трагических случаев, связанных с переходом через железнодорожную линию. Поэтому мы ведем переговоры о строительстве надземного моста с руководством Российских железных дорог, –  вступил в беседу руководитель исполкома района  Андрей Авдеев.

Сария Сабурская отметила, что сделает все от нее зависящее для ускорения решения данной проблемы. Она обещала направить письмо на имя Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Было рассмотрено еще одно обращение, направленное агрызцами в «Народный контроль». Оно касалось строительства туалетов в парке «Яшьлек».

– Этот вопрос уже поднимался. К 1 июня туалет в парке будет оборудован, –  сообщила Аида Галеева.

– Нынче исполнилось 5 лет, как заработала система «Народный контроль». За эти годы мы смогли совместно решить многие проблемы, волнующие население. Наша цель – и дальше сообща работать в этом направлении, – заключила главный модератор и выразила свою благодарность администраторам информационной системы в  районах.

СПРАВКА:

Информационная система «Народный контроль» размещена на сайте  https://uslugi.tatarstan.ru/.  Через нее каждый может донести волнующую проблему.

Дания АБЗАЛИЕВА.