В с. Красный Бор состоялся «Вечер военной песни»

11 мая 2017 г., четверг

8 мая 2017 года в с. Красный Бор состоялся «Вечер военной песни», труженикам тыла и вдовам участников ВОВ вручены открытки и продуктовые наборы, 9 мая в 10.00 часов состоялся митинг.

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но, День Победы мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Вторая Мировая война. И можно безо всякого преувеличения сказать, что ее исход решался именно в те четыре года, которые мы называем Великой Отечественной войной.

Священна и незыблема историческая правда о Великой Отечественной войне1941-1945годов.

Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей - все для фронта, все для Победы! Главным оружием русского народа всегда была вера, оружием же армии - честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны.

На территории нашего района не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

Великая Отечественная война затронула каждый дом, судьбу каждого жителя.    Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май 45 - го года!

Дорогие труженики тыла, вы прославили в веках беззаветную преданность своей Родине, безграничную веру и терпение, мужество и стойкость, непреодолимое стремление к Победе, жертвуя ради нее всем!

Мы помним и о Вашем подвиге, о Вашем подвижническом труде во имя тех, кто ушел на фронт, во имя Отечества, во имя Победы над врагом!

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.

К сожалению, время беспощадно и вас уже осталось немного.

Дорогие труженики тыла! Для нас, для будущих поколений вы и ваша жизнь - пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни! Нашему поколению повезло, что многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью.
          На сегодняшний день в нашем селе проживает 7 вдов участников Великой Отечественной и 28 тружеников тыла.

Примите низкий поклон и благодарность.

С окончанием войны не закончился их подвиг - хватило сил, энтузиазма, мужества восстановить города и сёла из руин, построить новые производства, создать сильную, мощную страну.

Дорогие  труженики тыла! Спасибо за Победу! Здоровья на долгие годы! Пусть праздник Великой Победы придаст вам сил, оптимизма и радости! Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с 72 - годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Желаю всем здоровья, успехов в работе, благополучия в семьях, мирного неба над головой.