Его имя хорошо известно в Агрызском районе

10 августа 2017 г., четверг

Имя Тиграна АГАДЖАНЯНА хорошо известно в нашем районе. Под его руководством ремонтируется и строится немало важных социальных объектов.

Сам Тигран Саркисович родом из армянского города Кировокана (ныне Ванадзор). Его отец, опытный каменщик, в свое время работал под Казанью. Бригадой помогали колхозам, строили животноводческие фермы, комплексы, столовые, садики.

Отец перевез семью к себе, когда Тиграну было 13 лет. А в 17 лет юноша уже участвовал в строительстве своего первого объекта. Это был 1994 год. Строили ферму в Киясовском районе Удмуртии. Начинал подсобником. Вскоре набил руку и под чутким папиным руководством освоил секреты строительного дела.

Умный, целеустремленный юноша с детства впитал главную истину: под лежачий камень вода не течет. Тогда, в перестроечные годы, по-новому интересно было в полной мере использовать свой потенциал. Решили заниматься хлебопечением, одновременно – свиноводством. Дело пошло. Однако Тиграна все же тянуло к строительству, и он создал свою строительную бригаду.

– Конечно, начинал работать с отцом. Он во всем наставлял и направлял меня.  И до сих пор остается главным моим советчиком, – признается Тигран Саркисович. – Вообще, у нас в семье не принято сидеть без дела. Сейчас папа занимается животноводством, а моя супруга Нарине – предприниматель в селе Малая Пурга.

Когда-то волею судьбы бригада Тиграна Агаджаняна оказалась в Агрызском районе. Первым объектом для них стал хлебоприемный пункт. Они выполняли здесь ремонтные работы.

Сейчас ООО «Строй-Гигант» знают все в Агрызе. Всего, что сделано ими за эти годы как для города, так и для района, не перечислишь. Они ремонтировали многоквартирные дома в Агрызе, строили начальную школу-сад в Татарской Шаршаде, участвовали в строительстве мегафермы. Капитальный ремонт Кадыбашской, Салаушской, Бимской школ – тоже их рук дело.

– С Тиграном Саркисовичем всегда легко сотрудничать. Мы очень рады, что при ремонте нашей школы они пошли нам навстречу, прислушались ко всем нашим пожеланиям. Вообще, Тигран Саркисович сам по себе положительный, отзывчивый человек. Он понимает нас, сельчан, и всегда поддерживает, – говорит директор Бимской школы Эдуард Михайлов.

В этом году «Строй-Гиганту» были поручены реконструкция архивного отдела, капремонт лагеря «Алмалы», детского сада №4. Сейчас часть работников благоустраивают входную площадку нового спорткомплекса, укладывают брусчатку. А часть задействована в строительстве Кулегашской начальной школы-сада.

– У меня отец занимался строительством, я занимаюсь. Сейчас сын Саркис растет, думаю, что и он посвятит себя этому делу, – уверен Тигран Саркисович. – Поздравляя всех строителей с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и много объемов. Будут объемы – будет крепкий коллектив, с которым любому руководителю легко браться за любую работу и выигрывать.

В завершение нельзя не отметить благотворительную деятельность Тиграна Агаджаняна. При любой просьбе со стороны администрации он старается помочь. Оказывает спонсорскую помощь в подготовке к праздникам, в благоустройстве города. Всегда считает благим делом помочь как мечети, так и православному храму. И пусть его добрые дела обернутся только добром!

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International