Жители нашего района - победители конкурса «Лучший работник агропромышленного комплекса»

28 декабря 2017 г., четверг

На прошлой неделе во Дворце земледельцев в Казани состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший работник агропромышленного комплекса». Среди награжденных есть и жители нашего района.

– Проводить такой конкурс было решено несколько лет назад – с целью стимулирования специалистов, работающих в сельском хозяйстве. Сегодня мы награждаем победителей очередного конкурса, – отметил заместитель премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

На мероприятии  победителям номинаций «Лучший экономист», «Лучший бухгалтер», «Лучший инженер», «Лучший зоотехник», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший агроном», «Лучший кадровый работник» и других – 100 специалистам – были вручены Дипломы, Почетные грамоты Министерства и денежные премии.

Таких высоких почестей удостоились и консультант по кадрам районного сельхозуправления Рашида Иксанова  и главный инженер ООО «Назяр» Ильнур Зайнуллин.

–  Я впервые участвовала в этом конкурсе. Очень рада, что наш труд достойно оценивается. Марат Готович сказал: «На таких людях, как вы, держится фундамент сельского хозяйства. Развитие экономики, успехи в сельском хозяйстве во многом зависят от вас. Хочу поблагодарить за ваш труд». Эти слова хочется переадресовать всем труженикам и специалистам сельского хозяйства, –  говорит Рашида Иксанова.

Ильнур Зайнуллин, 10 лет работающий в должности главного инженера в ООО «Назяр», испытал себя в этом конкурсе второй раз.

– Эта победа – большой подарок к Новому году моей дорогой семье, уважаемому коллективу. Пусть в следующие годы и другим труженикам сельского хозяйства доведется пережить такие счастливые минуты, – пожелал он.

Дания АБЗАЛИЕВА.