В Агрызском районе стартовал санитарный двухмесячник

3 апреля 2024 г., среда

На прошлой неделе в Агрызе уже прошли первые весенние субботники

В эти дни на улицах часто можно встретить людей, которые стараются навести порядок. Все потому что -  1 апреля в Агрызском районе начался двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Особое внимание в этот период планируется уделить приведению в порядок территорий общественных пространств.

На прошлой неделе в Агрызе уже прошли первые весенние субботники. Во дворах многоквартирных домов, на улицах города и прилегающих территориях работы по утилизации снега, сбору мусора уже начались.

Субботники в городе будут проводиться еженедельно по средам и пятницам. Исполкомом города разработан список организаций и прикрепленных за ними территорий.

В пресс-службе районе уточнили, что листья, ветки, опилки, трава и иные отходы от зеленых насаждений не соответствуют определению коммунальных отходов, поэтому они регоператором вывозиться не будут.  Для вывоза мусора жителям города необходимо оставить заявку на платной основе в МУП "Управление строительства" либо вывезти мусор самостоятельно на полигон. В рамках санитарного двухмесячника полигон будет принимать мусор от населения бесплатно. В этом случае нужно получить пропуск по адресу Энергетиков 8.