Сегодня агрызцы написали «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г., пятница

Вопросы были посвящены истории Российской Федерации

Сегодня Агрызский район присоединился к Всероссийской исторической акции "Диктант Победы", вопросы которой были посвящены истории Российской Федерации.

Главная цель акции - объединить народы страны вокруг исторической памяти и привить подрастающему поколению ценности патриотизма.

Участники акции ответили на 25 вопросов в течение 45 минут. Вопросы были разнопланового характера: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участников военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Акция началась с выступлений детей, организованное централизованной клубной системой. Активное участие в акции приняли «Волонтёры Победы».