Глава Агрызского района Ленар Нургаянов: Мой дед всегда был для меня примером

4 мая 2024 г., суббота

Редакция «Агрызские вести» продолжает серию публикаций в рамках онлайн-акции #МойГеройМояСемья. Сегодня к акции присоединился глава Агрызского района  Ленар Нургаянов. На своей странице ВКонтакте он рассказал о своем деде - Нургаянове Файзрахмане Нургаяновиче.

«В 1942 году 17-летним юношей деда призвали в ряды Советской Армии. Закончил первую казанскую школу полка в звании сержанта, в 1943 году его направили пулеметчиком на 3-ий Белорусский фронт в составе 1 роты 4 батальона 1297 стрелкового полка 160 гвардии. Был тяжело ранен в руку, имел инвалидность 2 группы, но продолжал трудиться во благо Родины. В послевоенные годы работал в колхозе села Кичкетан агрономом, экономистом. Деда не стало 7 августа 1997 года. Он всегда был для меня примером. Помню его и безмерно горжусь!»,- написал руководитель.

Также Ленар Фаридович призвал агрызцев делиться историями героев своих семей. «Мы не должны забывать подвиги нашего народа!», – отметил он.