Неделя птиц в Агрызском районе

3 апреля 2017 г., понедельник

В рамках Международной природоохранной акции «Марш парков-2017» на территории Агрызского района проходит неделя птиц. Инспектора государственного заказника «Кичке-Тан» посещают школьные и дошкольные учреждения. Целью таких встреч является воспитание чувства доброты и любви к птицам. Из этих встреч дети узнают много нового и интересного о птицах, о том, какие птицы возвращаются к нам из теплых стран, какие весенние заботы у птиц.

Весна, именно в это время года птицы демонстрируют великое чудо – любовь к Родине, преодолевая тысячи километров с более теплых краев. Даже слабая птица готова преодолеть огромные расстояния, вынести тяготы, отказаться от сытного, теплого рая, для того, чтобы увидеть бескрайние родные просторы. Каждую весну крик перелетных птиц становиться для всех песней любви к Отчизне.

В детском саду «Солнышко» села Кичкетан прошла очередная весенняя акция по изготовлению скворечников «Встречаем птиц». Праздничная программа была разнообразной. Участники рассказывали стихи, загадки, пословицы, сказки и басни про птиц. Инспектора заказника рассказывали детям о пользе, приносимой птицами, напомнили, почему их надо беречь и охранять. На праздник к ребятам пришли Дед Мороз и Наурузбика, которые не хотели уступить друг-другу место. Их состязания за право господства прошли в форме игр, где активно участвовали и дети.

Воспитанники детского сада с родителями смастерили дома скворечники. Новые уютные домики для птиц сотрудники заказника повесили на территории детского сада. Теперь все лето дошкольники могут наблюдать за жизнью пернатых друзей. В конце самые активные получили подарки из рук инспекторов заказника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International