Агрызские инспекторы ГИБДД оповещают население по громкой связи

31 марта 2020 г., вторник

Экипаж отделения ГИБДД ведет разъяснительную работу с населением.

«Внимание! Растет угроза распространения коронавируса! Не выходите из дома без острой необходимости…» И так далее…

Такое обращение к населению звучало из динамиков машины дорожно-патрульной службы. По распоряжению руководства МВД и Управления ГИБДД один из экипажей Госавтоинспекции объезжая улицы города, по громкой связи призывает население находиться дома в период карантинной недели.

– Аудиофайлы с записями женского и мужского голосов получили еще накануне, –сообщает начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. – Подобные меры будут приниматься в течение всего периода, пока не отступит угроза.

Как сообщают инспекторы, мера действенная.

– Например, из одного по улице Заводской вышла пожилая женщина с сумкой, рассказывают инспекторы. – Возможно, она направлялась в магазин. Услышав наш призыв, вернулась домой.  И правильно сделала. Угроза распространения инфекции существует, и каждый из нас сегодня это должен принимать всерьез. Не выходите из дома без острой необходимости!