января 2017 г.
четверг

Несмотря на отказ от полиса обязательного медицинского страхования, за застрахованным лицом сохраняется право бесплатного медицинского обслуживания в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования по всей Российской Федерации.

Типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-кардиолога, врача-эндокринолога, врача-стоматолога-терапевта, применяются при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях (не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения).

Страховая пенсия по старости назначается и выплачивается застрахованным лицам при следующих условиях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» установлены основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации.

В целях реализации Федерального закона «Об опеке и попечительстве» постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года № 927 утверждены Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан

25 января в городском доме культуры Л. Айтуганова состоялись соревнования по неполной разборке - сборке АК – среди активистов Центра «Форпост».

Второй день в РДК проходит Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык». Мероприятие является крупным фестивальным движением в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации молодежи Татарстана.

В Иж-Бобье прошли волейбольные соревнования в память о нашем земляке – Герое Советского Союза Асафе Абдрахманове.

25 января свой праздник отметила самая активная и веселая публика – студенты. А в Варклед-Бодьинском клубе, который прославился уже своими мероприятиями, День студента отметили накануне – конкурсом «А ну-ка, студентура!»

28 января в 9 часов в ледовом дворце состоится хоккейный турнир на Кубок полиции.