Призывники Агрыза дали слово достойно служить и поддержать славу предыдущих поколений

18 мая 2022 г., среда

В жизни этих юношей на фото наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Сегодня, 18 мая 2022 года, в Молодежном центре г.Агрыза состоялся традиционный День призывника - воинского призыва юношей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководитель Исполкома Агрызского района Артур Акбашев, военный комиссар района Ильгиз Галеев, председатель местного отделения Татарстанской Республиканской организации Общероссийской общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" Рафис Муллахметов, начальник отдела социального развития Исполкома Татьяна Сергеева.

Артур Эльфатович отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Он также отметил, что на протяжении многих лет призывники Агрызского района являются одними из лучших в республике, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. 

Ильгиз Наилевич напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны и пожелал нынешним призывникам быть достойными их памяти, а также крепости духа.

С добрыми пожеланиями в адрес призывников выступила Татьяна Сергеевна. Обращаясь к собравшимся, она особо подчеркнула, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелала призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

Со словами напутствия выступил Сэрэтяну Андриян, солдат-контрактник, служивший на Курильских островах. Он пожелал ребятам доброго пути, честной службы и благополучного возвращения.

Калягина Алина тепло и сердечно поздравила ребят творческими выступлениями.

С ответным словом и благодарностью к собравшимся в зале обратились и сами призывники. Они заверили, что они достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International