Фермеры РТ смогли продать продукцию более чем на 1,2 млрд рублей на ярмарках

29 ноября 2022 г., вторник

Сельхозярмарки продлятся до 24 декабря

На 12 сельскохозяйственных ярмарках фермеры Татарстана реализовали продукцию на общую сумму более 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Для покупателей на ярмарках всегда представлен широкий ассортимент продукции — картофель, лук, морковь, сахар, зерно, молоко разливное, мясо, колбасная продукция, сыры, мед и многое другое.

Напомним, сельхозярмарки проходят на 14 площадках Казани, на двух площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, на трех площадках Нижнекамска. Кроме того, ярмарки с различной периодичностью организуют в 26 районах республики. В работе торговых площадок задействованы 32 района и более 12 тыс. единиц транспорта.

Продлятся сельхозярмарки до 24 декабря.

По итогам прошедших ярмарок жители республики купили более 15 тыс. тонн овощей, в том числе 9,7 тыс. тонн картофеля, а также 192,2 тонны разливного молока, свыше 1,2 тыс. тонн мяса, в том числе 770,5 тонны говядины, и 1,5 млн штук яиц.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/selskoe-hozyaistvo/fermery-rt-smogli-prodat-produkciiu-bolee-cem-na-12-mlrd-rublei-na-iarmarkax