В Агрызском районе сняли редкое северное сияние над домами

16 января 2023 г., понедельник

Это уже не первый случай в деревне Азево.

Жители деревни Азево в Агрызском районе стали очевидцами редкого северного сияния. Его в ночь на 16 января зафиксировал фотограф Ильсур Абдуллин.

Примечательно то, что Агрызский район находится не в арктическом районе, и появление над ним Aurora Borealis – редкое и необычное явление.

Нашему земляку посчастливилось увидеть и заснять сияние прямо над своими домами. Согласитесь, такое явление кажется чем-то из ряда вон. Но это уже не первый случай в деревне Азево.

Напомним, в ночь с 17 по 18 августа 2022 года в селе Азево также можно было наблюдать удивительное явление – яркое полярное сияние. Для нашей полосы – явление уникальное, но не единичное. Его связывают с мощнейшей магнитной бурей в атмосфере Земли.