В Красноборском сельском поселении был проведен субботник

11 апреля 2023 г., вторник

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость.

Содержать территорию сельского поселения в чистоте — прямая обязанность его жителей.

На субботник вышли специалисты администрации сельского поселения, библиотечные, работники культуры, образования и соцработники, ученики Красноборской школы и воспитанники приюта Ласка. Вооружившись граблями и метлами, очистили от листвы и мусора закрепленные территории, продолжив многолетнюю традицию весенних субботников. Собрали более 8 тонн мусора.

Провели субботник по благоустройству придорожной территории, вокруг здания Администрации, сельского дома культуры, Памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, мечети.

Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву ­ - такова задача на эти весенние дни.

К акции может присоединиться любой, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село. Планируется и дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест.

Администрация убедительно просит всех жителей, при наступлении теплых, солнечных дней, навести порядок на своих прилегающих территориях.