В Красном Боре может появиться крутой пляж - нужно только проголосовать

2 мая 2023 г., вторник

Жителей Агрызского района призывают пройти опрос.

АО «Татмедиа» и ИА «Татар-информ» подводят итоги конкурса на лучший туристический объект в городах и селах Татарстана. Среди них - благоустроенный пляж в Красном Боре Агрызского района. Жителей призывают активно голосовать и самим выбрать объект, который войдет топ-10 самых уникальных туристических мест для путешествий по республике.

В селе Красный Бор Агрызского района открываются замечательные виды на Нижнекамское водохранилище. Рекреационная зона имеет протяженную береговую линию реки Камы, автомобильное сообщение с Агрызом, Камской агломерацией и городами Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.

Главной особенностью территории является бугристый рельеф и живописная растительность, что придает ей неповторимый образ как с воды, так и на суше.

Пока в Красном Бору присутствует только неорганизованный, или «дикий», туризм, представленный преимущественно рыбаками и семьями из ближайших крупных городов, которые приезжают со своими палатками на выходные.

Инвестировать в туристический кластер Агрызского района оказался готов предприниматель и выходец из этих мест Евгений Ибраев. Он планирует возвести на берегу Камы современную гостиницу, кемпинговую зону и оборудованный пляж.

Также Агрызскому району были выделены дополнительные средства на развитие туризма и рекреационного потенциала. Работы в Красном Бору уже ведутся.

Отмечается, что с 14 по 20 апреля жители Татарстана голосовали за самый привлекательный, на их взгляд, туристический объект в городах и селах. Теперь музеи, храмы и набережные поборются за право войти в топ-10 туристических мест республики. «Татар-информ» предлагает своим читателям сделать выбор.

Голосование доступно по ссылке: https://www.tatar-inform.ru/news/reki-gory-i-morya-kakie-lucsie-mesta-tatarstana-vozglavyat-top-putesestvii-na-maiskie-5903929

Среди этих объектов есть также:

1. Набережная «Камское море»

2. Голубые озера

3. Остров-град Свияжск

4. Гора Соколка

5. Гостинично-развлекательный комплекс «Кырлай»

6. Дендрологический сад имени Нургали Минниханова

7. Набережная «Ямьле Саба»

8. Краеведческий музей Кукморского района

9. Старинные храмы Спасского района

10. Храм Воскресения Христова