Ленар Нургаянов выразил соболезнования в связи с гибелью Федотова Виталия в зоне СВО

31 июля 2023 г., понедельник

«Это огромная боль утраты. Весь Агрыз скорбит вместе с вами..»

"Трагическая весть пришла в Агрызский район: при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции героически погиб наш земляк, уроженец Агрыза, ефрейтор Федотов Виталий Викторович.

Разделяя горечь невосполнимой утраты, от имени жителей Агрызского района и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Виталия.

Это огромная боль утраты. Весь Агрыз скорбит вместе с вами.

Он будет жить в памяти агрызцев Героем, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, показав пример героизма, стойкости и самоотверженности и до самых последних минут сохраняя верность присяге.

Вечная слава герою и настоящему патриоту! Вечная память!"- написал руководитель исполкома района на своей странице ВКонтактеж.

Федотов Виталий Викторович родился 18 июня 1978 года в г. Агрызе Республики Татарстан.

После школы получил в родном городе профессию помощника машиниста тепловоза.

Военную службу по призыву проходил в Томской области в должности стрелка. Жил и работал в Агрызе.

В октябре 2022 года в числе первых был призван на военную службу по частичной мобилизации в звании ефрейтора и должности стрелка.

Погиб 21 июля 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции.