Ребята чувствуют нашу заботу!: Агрызцы доставили в зону СВО более двух тонн гуманитарного груза

6 марта 2024 г., среда

Жители Агрызского района отправили в зону СВО очередную партию гуманитарного груза общим весом более двух тонн. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Колонну сопровождал глава муниципалитета-председатель антитеррористической комиссии Ленар Нургаянов.

Это уже не первая отправка - в декабре прошлого года Ленар Фаридович посетил зону СВО с гуманитарным грузом, который также собирали всем районом.

Помимо продуктов питания, были закуплены медикаменты и необходимое оборудование: генераторы, бензопилы, топоры, изолон, маскировочные сети, блиндажные свечи, одежда, инструменты, стройматериалы. Особенно ценными для ребят на передовой стали письма из дома и рисунки от школьников, а еще домашняя лапша, травяные чаи и чакчаки от сельских жителей.

«Делаем все, чтобы ребята чувствовали заботу! Для них это частичка родного дома, уверенность в том, что их любят и ждут. Постарались привезти всё по запросам бойцов, за что огромное спасибо всем жителям Агрызского района, всем трудовым коллективам. Каждый из бойцов чувствует поддержку и благодарен за неё», – отметил Ленар Нургаянов.

Вместе с главой муниципалитета команду сопровождающих гумконвой до красной ленточки возглавили руководитель сервисного локомотивного депо, депутат городского Совета Андрей Маганов и глава Салаушского сельского поселения Мансур Мухамадиев.

"Вместе передали гуманитарный груз, обсудили снабжение, поговорили о насущных проблемах. Горжусь нашими земляками, сражающимися против неонацизма. Настрой у ребят боевой. Вместе - мы сила!", - отметил Андрей Николаевич.

"Гуманитарная помощь доехала, все на месте. Благодарим всех неравнодушных! Такой тыл продвигает нас к победе. А победа точно будет за нами!" – говорят сами бойцы СВО.

Напомним, что в 2023 году из Агрызского района в зону СВО отправили 70 тонн гуманитарной помощи на общую сумму более 44 млн рублей. Жители активно помогают военнослужащим с самого начала спецоперации. Предприятия, организации, школы, общественники, КФХ, депутаты - все дружно каждые два-три месяца отправляют бойцам гуманитарный груз, а также поддерживают тесную связь с семьями военнослужащих.