В Агрызе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

26 апреля 2024 г., пятница

Сколько бы не прошло лет после трагедии Чернобыля, она не будет забыта никогда. Среди 800 тысяч человек, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы - 19 мужчин наши земляки, уроженцы Агрызского района.

Сегодня, спустя 38 лет после аварии, в мемориальном комплексе Победы традиционно прошла акция памяти, сообщает местное отделение партии "Единая Россия".

С трогательными словами благодарности обратился к собравшимся и.о. руководителя ИК МО "г.Агрыз" Ильнар Гиззатуллин:

- Чернобыльская катастрофа без преувеличения, это ярчайший пример самопожертвования и мужества в истории человечества. Эти герои сделали всё от них зависящее, чтобы защитить нас от последствий этой катастрофы. Теперь наш долг сделать всё возможное, чтобы сохранить память о героях-чернобыльцах, которые ценной собственной жизни и здоровья спасли миллионы людей, - сказал Ильнар Багданурович.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших чернобыльцев и возложили цветы к стеле землякам – участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.