Алмаз Зиннатов душой горит за учеников

24 июня 2024 г., понедельник

Он умеет находить путь к сердцам учеников, помогает развивать их таланты, является честным, искренним человеком

Алмаз ЗИННАТОВ – один из самых уважаемых педагогов Кичкетанской школы. И родители, и коллеги уважают его за то, что он умеет находить путь к сердцам учеников, помогает развивать их таланты, является честным, искренним человеком.

Алмаз родился в 1969 году в Варзи-Омге. Окончив среднюю школу, поступил в Ижевский механический институт. В 1991 году после окончания вуза создал семью с красивой и умелой девушкой Назилей из Кичкетана.

После свадьбы молодые уехали в Елабугу. А в 2002 году решили вернуться на малую родину и обосноваться в Кичкетане. Построили большой, добротный дом и стали жить настоящей деревенской жизнью. В сентябре 2012 года судьба привела Алмаза Альбиртовича в родную школу. Он начал преподавать физкультуру и ОБЖ.

Физкультура издавна является одним из самых любимых предметов школьников. Учитель с первых же дней старается сделать ее более интересной и увлекательной. Какие только соревнования не организовывает, привлекая детей к спортивным играм. Заботится и об обеспечении безопасности детей, и о соблюдении санитарно-гигиенических норм. Душой горит за учеников, активно готовит их к сдаче нормативов. Школьники, занимающиеся в волейбольной и баскетбольной секциях, не отстают и на районных состязаниях. Если мальчишки и девчонки ежегодно участвуют в районных, республиканских и межрегиональных соревнованиях по рукопашному бою и занимают призовые места, то и в этом заслуга Алмаза Альбиртовича.

Зиннатовы – примерная, трудолюбивая учительская семья. Назиля Мухаматнуровна много лет является директором школы. Понимая всю ответственность, возложенную на супругу, Алмаз Альбиртович старается быть ей надежной опорой и большим помощником. Они все делают сообща. Это хорошо отражается и в жизни школы. Только имея надежный тыл, человек окрыляется и поднимается на новые высоты.

В семье Зиннатовых выросли два замечательных сына. Старший, Айрат, живет в деревне. Держит много скота, занимается земледелием. Младший, Айнур, работает в Челнах. В этом году в семье Зиннатовых произошло большое событие. Старший сын женился. Его молодая жена Регина – уроженка Елабуги, учитель иностранных языков. В семье появился еще один педагог.

Насима ГАРИФУЛЛИНА