В Агрызе продолжается рейд «Ремень безопасности»

26 июня 2024 г., среда

В дни рейда сотрудники ОГИБДД района пресекают административные правонарушения в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения

В Татарстане не прекращаются ДТП, в которых люди погибают из-за непристегнутых ремней безопасности. В связи с этим, в Агрызском районе 3 июня стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Рейд будет проходить до 3 июля.

В дни рейда сотрудники ОГИБДД района пресекают административные правонарушения в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения.

По словам начальника ОГИБДД Агрызского района Юрия Глезденева, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.