За серию разбойных нападений в Агрызе задержаны пять человек

26 июня 2024 г., среда

Следствие предполагает, что число потерпевших может быть больше

Пресс-служба МВД России по РТ сообщает, что в Агрызе правоохранительные органы раскрыли серию тяжких преступлений после того, как в полицию обратились два местных жителя.

Известно, что первый случай произошел 2 июня. Злоумышленники ворвались в квартиру 33-летнего мужчины, избили его и забрали ценные вещи, в том числе 36 тысяч рублей.

Второй инцидент зарегистрирован 20 числа текущего месяца. Злоумышленники напали на 70-летнего пенсионера, избили его черенком от лопаты, похитили личные вещи и угнали машину с деньгами и документами.

В результате совместной операции сотрудников уголовного розыска МВД по РТ, полиции Агрызского района и бойцов ОМОН «Тайфун» были задержаны пятеро подозреваемых. При обысках были обнаружены похищенные вещи и найден угнанный автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по статьям о разбое, грабеже и краже. Двое задержанных арестованы, один отпущен под подписку о невыезде, еще двое задержаны за административное правонарушение.

Следствие предполагает, что число потерпевших может быть больше. Всех пострадавших просят обратиться в отдел МВД России по Агрызскому району или телефону 8(85551) 2-25-41.