29 июня 2024 г., суббота

В празднике приняла участие делегация из ста человек

Агрызский район представил Республику Татарстан на Сабантуе в удмуртском городе Глазове.

В празднике приняла участие делегация из ста человек под руководством главы района Ленара Нургаянова.

Ленар Фаридович зачитал праздничное поздравление от Раиса Рустама Минниханова, вручил подарки. Главы и работники культуры Исенбаевского, Кадыбашского, Старосляковского, Девятернинского сельских поселений, сотрудники районного музея, библиотекари представили тематическую выставку, блюда национальной кухни.

На праздничной сцене выступили вокалисты, танцевальные коллективы «We dance и «Хыял», народный ансамбль «Көмеш телле гармун». Сотрудники спортшколы организовали различные игры. Кулинары райпо угощали гостей праздника вкусными блюдами.