В Агрызском районе стартовали сходы граждан

14 августа 2024 г., среда

Одним из первых сход прошел в Терсинском сельском поселении

В селах Агрызского района дан старт сходам граждан. Одним из первых сход прошел в Терсинском сельском поселении, которое является самым крупным в районе. Всего в Терсинское сельское поселение входят пять населенных пунктов – Терси, Назяр, Мордва, Туба, Чишма. Всего насчитывается 843 хозяйства. В них проживает 1765 человек.

На состоявшемся собрании были озвучены как положительные моменты, так и подняты проблемные вопросы.

Стоит отметить, что в этом году в поселении проводятся строительные работы сразу на нескольких объектах: детский сад «Миляуша», спорткомплекс, школьная столовая, многоквартирные дома, проведено асфальтирование дороги по улице Центральной и многое другое. В рамках самообложения терсинцы собрали 477 тысяч рублей. После того, как Правительство добавило за собранный рубль четыре рубля, сумма составила 2 миллиона 388 рублей.

Несмотря на то, что в Терсях ведутся масштабные ремонтные работы, есть и проблемы, которые необходимо решить. Наиболее острый вопрос – строительство моста через реку Чаж, имеются вопросы и по водоснабжению.

– Эти проблемы нам знакомы. Началась работа по их решению, – отметил глава района Ленар Нургаянов, присутствовавший на сходе.

Завершился сход церемоний награждения активных сельчан.