В праздничный день в Агрызе торжественно открыли двор, благоустроенный по республиканской программе

30 августа 2024 г., пятница

Сегодня Агрыз вместе со всей республикой празднует День Республики Татарстан и День города. В этот значимый день в городе состоялось торжественное открытие новых объектов.

Один из них - это обновленный двор по улице М.Горького №2а, благоустроенный по республиканской программе «Наш двор». В этом дворе люди живут одной большой семьей. Собираясь в этом уютном дворе они делятся новостями и полезными советами. Всех их объединяет одно - это большая любовь к родному городу, своей улице и дому.

В рамках работ во дворе многоквартирного дома были произведены работы по укладке дорожного полотна, ремонту тротуаров, наружного освещения, установлены новые скамейки, урны и оборудована детская площадка.

Со словами благодарности от имени жителей обратился председатель ТОС "Альфа" Ильнар Закиров.

- Сегодня в такой праздничный и солнечный день хочется выразить слова огромной благодарности руководству республики в лице Раиса Татарстана Рустама Минниханова, а также главе Агрызского района Ленару Нургаянову за создание и реализацию такой важной программы "Наш двор". Мы очень рады, что нашему двору посчастливилось попасть в эту программу и по итогу получить полностью обновленный и комфортный двор, - сказал Ильнар Хаметович.

Сразу же после церемония открытия жильцы дома вместе с приглашенными гостями приступили к озеленению и облагораживанию территории, высадив молодые ели, которые станут украшением двора и символом дружественного сосуществования.

Программа "Наш двор" по благоустройству дворовых территорий Татарстана была запущена в 2020 году по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова. С начала действия программы "Наш двор" в Агрызском районе благоустроили 27 дворов, 14 из которых расположены в городе.