Вручение юбилейных медалей Участникам и труженикам тыла ВОВ ( с.Красный Бор)

26 февраля 2015 г., четверг

В мероприятии принимали участие заместитель руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района РТ Иванов Руслан Валерьевич и Глава сельского поселения Лазарев Анатолий Николаевич.

2015 год – год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это славная дата, которую отмечает вся страна, и сегодня, по сути, мы начинаем серию мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Вы, дорогие ветераны, ваши судьбы и подвиги – неотъемлемая часть этой славы.

«Вы терпели лишения, жертвовали собой, без остатка отдавали все силы – и сберегли Отечество, выполнили высокую освободительную миссию, о которой помнит весь мир», приняв бой в самый сложный час и в самой жестокой войне в истории человечества и нашей страны, вы выстояли и победили.

Ваш пример сплочённости, силы духа, бескорыстной отваги и готовности к работе во имя Отечества будет жить в наших сердцах.

Низкий поклон Вам ветераны Великой Отечественной войны и глубочайшая признательность всего  народа.

Позвольте пожелать вам здоровья, благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет.

На территории Красноборского сельского поселения проживают 50 тружеников тыла и 2 Участника ВОВ, на торжественном мероприятии присутствовало 14 тружеников тыла и  Участник ВОВ Москов Гиният Хуснутдинович, отметивший 97 –летний юбилей.

Многие ветераны, по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, им были вручены медали дома. Прекрасный, теплый день, солнышко, звенит капель, на глазах  ветеранов слезы радости и горести от воспоминаний о войне. Объятие, пожелание здоровья, внимания близких и долгих лет, воспоминание былого,  и рассказы вот и правнуки уже какие. И в каждом доме, уходя нам вслед одни и те же слова: «Храни Вас Бог» и искренние слова благодарности, которые так глубоко западают в душу. Именно у них,  надо учиться дружить, трудиться и относиться к жизни, к людям так, искренне, ответственно и честно.

Просмотреть: Фоторепортаж