В Девятернинском сельском клубе состоялся вечер, посвященный вручению медалей ветеранам тыла

10 марта 2015 г., вторник

В праздничный день в Девятернинском сельском клубе состоялся вечер, посвященный вручению медалей ветеранам тыла в честь 70-летия Победы вВеликой Отечественной войне. На вечер были приглашены 34 ветерана тыла.Это люди, которые несмотря на тяжести военных лет ковали Победу в тылу, выращивали хлеб, шили, вязали теплые вещи, воспитывали детей и своими письмами подбадривали мужей,  братьев,  друзей на Победу над врагом.

На вечере  было вручено 30 медалей. Медали вручали директор Агрызского филиала “Татнефтепродукт”, депутат районного Совета Загретдинов Ирек Рафаилович и Глава Девятернинского сельского поселения Юсупов Фанис Миннефаязович. Всем ветераном тыла были вручены живые цветы и исполнены концертные номера силами художественной самодеятельности.

Вечер закончился чаепитием, где ветераны делились своими  впечатлениями.Они поблагодарили молодежь за заботу и внимание, пожелали чтобы они никогда не видели войны.  Все ветераны были сопровождены до дома и кто не смог по состоянию здоровья  прийти на вечер медали были  вручены на дому.

В этот же день в Девятернинском сельском клубе состоялся вечер, посвященный  к Международному женскому Дню 8 Марта. Вечер начался с вручения свидетельств об окончании компьютерных курсов по программе проекта “Интернет- долголетие” пенсионерам,  обучавщимся в Девятернинской  средней общеобразовательной школе им.Л.Айтуганова. Всего было вручено 13 свидетельств. Вечер продолжился концертом в честь 8 Марта.

Просмотреть фоторепортаж: