В Новом Аккузино открыли новый обелиск

10 мая 2015 г., воскресенье

В день Победы состоялось открытие гранитного обелиска в Новом Аккузино, который был воздвигнут в честь погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан  Материальную помощь в это благом деле оказали директор ОАО “Генерирующая компания” Раузиль Хазиев и его родственники.

– Эта идея возникла в прошлом гду. В юбилейный год ее удалось реализовать, – отметил в своем выступлении Раузиль Магсумзянович. Заместитель главы района Ришат Нурисламов принял участие в открытии обелиска. Он поздравил жителей села от имени главы Агрызского района Валерия Макарова.

Из Нового Аккузина на фронт ушли 190 человек, 138 из них не вернулись. В настоящее время проживает один ветеран войны – Зариф Мухаметдинов.