Обычай сбора подарков на Сабантуй сохранился по сей день

3 июня 2016 г., пятница

По народному обычаю, подготовка к празднику Сабантуй начинается за несколько дней до назначенного дня. Обычай сбора подарков сохранился по сей день. 01 июня по Красноборскому сельскому поселению был проведен этот народный обычай. С веселой гармошкой и песнями по улицам села идут самые юные жители села,  девушки и парни в народных костюмах собирают подарки для проведения Сабантуя. А преподношения: платки, красиво вышитые  полотенца – подвешивают на длинный шест. В этот день до позднего вечера не смолкали песни и веселый шум молодёжи.

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие и приглашаем  жителей села и гостей на Сабантуй, который состоится 04 июня 2016 года. Место встречи майдан утопающий в зелени могучих сосен, где всем желающим раздают веселье и хорошее настроение.