22 февраля 2017 г., среда

Фарит Мухаметшин свой деловой визит в Агрызский район начал с посещения дома культуры имени Л.Айтуганова, открытого в августе прошлого года по  ул.Заводской.

Новый дом культуры на 300 мест сегодня живет полной, активной жизнью. Только для детей здесь работает семь кружков.

– 150 школьников, проживающих в этом микрорайоне, занимаются в танцевальных, вокальных, шахматно-шашечном кружках, в куржке прикладного искусства, – знакомит с работой дома культуры заведующая Диля Шайхутдинова. – Стараемся развивать таланты наших детей.

Взрослые тоже признаются, что при открытии нового клуба у них «открылось второе дыхание». Два раза в неделю посещают творческие кружки и кружок рукоделия.

– До этого даже пообщаться было негде, поговорить не с кем. А теперь встречаемся почти каждый день, – говорит руководитель литературно-творческого кружка Роза Насикова.

Известный в районе ансамбль ветеранов «Мирас» встретил высоких гостей с песнями под  переливы гармони.

– Жители улицы Заводской всегда чувствовали себя обделенными. А после строительства дома культуры в рамках республиканской программы все здесь оживилось. Мы часто выступаем в этом клубе, готовимся к концертам. Активно участвуем и в республиканских мероприятиях, – говорит руководитель  ансамбля  Рамзиля Шакирова.

Фарит Хайруллович выразил восхищение  активностью ветеранов, полюбовался сценическими костюмами.

– Ваша энергия бьет клюом, работайте  и дальше на зависть молодежи, – заключил он.