Дружная команда Агрызской ЦРБ одержала победу

19 мая 2017 г., пятница

В Менделеевске прошел зональный этап Республиканской спартакиады медицинских работников. Дружная команда Агрызской ЦРБ одержала победу.

Кроме агрызцев, в зональном этапе участвовали сами хозяева и команды из Мамадыша, Тюлячей и Тукаева.

– Состязались в залах и на стадионах спорткомплекса «Химик» и двух школ. Началось все с церемонии открытия. Команды торжественным маршем вошли в спортзал. Поднимали флаги России и Татарстан, звучали гимны. Менделеевская ЦРБ, которая нас принимала, подготовила художественные номера, рассказывает старшая медсестра Татьяна Шубина. – А когда начались состязания, такие спортивные страсти разгорелись! И с каким ликованием мы принимали каждую победу наших спортсменов.

Ликовать было отчего. Ведь агрызская команда, состоящая из 30 медработников, была в призерах почти в каждом виде спорта:

- бадминтон: супруги Эдуард и Анжелика Овчинниковы – 1 места;

- волейбол: женская и мужская команды – 2 места;

- легкоатлетическая эстафета: женская и мужская команды – 2 места;

- перетягивание каната: женская и мужская команды – 2 места;

- шахматы: Борис Стерхов – 3место;

- теннис: мужская команда – 3 место.

Впереди у команды Агрызской ЦРБ, как победителя зонального этапа, – финальные соревнования в Казани. Они начнутся 31 мая и будут проходить в течение трех дней. Надеемся, что агрызцы достойно защитят честь района.

Екатерина САМСОНОВА.