В польском городе Катовице состоялся Чемпионат Европы по армрестлингу

25 мая 2017 г., четверг

В польском городе Катовице состоялся Чемпионат Европы по армрестлингу.

Уроженка села Кучукова Миляуша ГИМРАНОВА и Альмира ХАБИБУЛЛИНА  из Терсей вернулись оттуда с медалями.

В таких престижных соревнованиях девушки участвуют не в первый раз. Миляуша четырежды становилась чемпионкой России и  Европы, четыре раза завоевывала бронзу и дважды – серебро на чемпионатах мира.

– В этом году я оканчиваю факультет физвоспитания и спорта  Набережночелнинского педуниверситета. Поэтому титул чемпионки Европы в такой ответственный год для меня – большая радость, – признается Миляуша, демонстрируя золотую медаль.

На чемпионате она боролась в весовой категории до 50 кг. Среди соперниц были спортсменки из Болгарии, Литвы, Польши, Румынии, Молдовы, России и других стран.

–       В финале я состязалась с украинской спортсменкой и смогла одержать победу.   Какую радость испытываешь в эти минуты – не описать словами, – рассказывает Миляуша.

А воспитанница Сиреня Галиуллина Альмира Хабибуллина на этом чемпионате стала серебряным призером. Ей пришлось состязаться со спортсменками до 21 года.

–       Завоевать серебро среди представителей 34 стран очень почетно, – доволен результатами тренер.

Сейчас девушки готовятся к Чемпионату мира, который пройдет осенью в Венгрии.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.