Героев славных люди не забудут

22 июня 2017 г., четверг

Героев славных люди не забудут

Этот день напоминает нам о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления напала на Советский Союз. Война продолжалась 1418 дней и ночей, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

В этот день в центре Агрыза, возле Вечного огня, прошло торжественное мероприятие, посвященное скорбной дате. В митинге приняли участие воспитанники школьных лагерей, дошкольники, работники отдела культуры. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции, которая проходит  во всех городах нашей страны.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

– Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Ведь благодаря подвигу того поколения сегодня мы с вами радуемся жизни. Наш долг – помнить героев, своих предков, которые подарили нам этот мир. А самое главное, каждый должен знать свою историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. И еще. Ребята, Вечный огонь – это не место для игр и развлечений, это дань памяти вашим дедам и прадедам», – выступил военный комиссар района Ильгиз Галеев.

В этот же день вечером возле Вечного огня состоялась акция «Свеча памяти». Молодежные активисты почтили память погибших земляков и возложили цветы к мемориалу.

Любовь МИХАЙЛОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International