НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан ведется разъяснительная работа среди населения о мерах личной и общественной профилактики бешенства, о последствиях в случаях несвоевременного обращения за медицинской помощью при укусах животными, а также по вопросам, связанным с правилами содержания животных.

Земельные правоотношения – одна из сфер, которая вызывает у граждан множество вопросов. Подтвердила эта и недавно проведенная Росреестром Татарстана горячая линия, посвященная данной тематике. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и актуальные вопросы, ответы на которые, возможно, помогут разрешить вам собственные, применить приведенные примеры к своей ситуации.

24 февраля, в Терсинском СП в селе Туба прошло народное гуляние -  Масленница — проводы зимы и встреча весны. Принять участие мог любой желающий. Была организована настоящая ярмарка с угощениями и развлечениями, конкурсными  и концертными  программами, а также традиционное сжигание чучела,  символизирующее прощание с зимой.

26 февраля 2017 года в г. Нижнекамске  команды ДООЦ г. Агрыз участвовали в республиканском этапе соревнований по лыжным гонкам Всероссийской Открытой спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно- спортивной направленности Республики Татарстан. 

Гражданско-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной работы нашей школы. Педагоги и классные руководители успешно решают вопросы обучения и воспитания школьников, как граждан, патриотов своей Родины, через уроки, внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, проведение праздников и соревнований, посвященных патриотическому воспитанию.

В Агрызе отметили праздник «Широкой Масленицы».  Масленица – это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! 

В  приюте «Ласка» прошла  «Веселая масленица».

В Ледовом дворце Агрыза в рамках реализации проекта «Спортивная метель» во время массового катания состоялась Зарядка на льду и флеш-моб под лозунгом «Живи активно, жизнь будет позитивна!»

 

На базе Кулегашской школы прошло мероприятие посвященное «Международному дню родного языка», «I Всероссийскому съезду народа мари», «90 – летию системы образования в Агрзыском районе».

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.                                                                    


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International